Los 1103

Prunkpokal im Renaissance-Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Deutsch, Hanau, um 1900
H. 33,5 cm
Silber, graviert und gegossen. Reicher Rankendekor, applizierte Blattkränze und Lilienbordüren. Auf drei figürlichen Füßen. Innen vergoldet. Apokryphe Beschaumarken. Ca. 752g. Leichte Alterssch.